NEWS


The first meeting of the Scientific and Technical Council of JSC "GIPROSVYAZ"

22 сентября состоялось первое заседание Научно-технического совета ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ».
Это знаковое для Общества событие связано с назревшей необходимостью консолидации научного потенциала «ГИПРОСВЯЗИ» для эффективного решения производственных задач, повышения технического уровня выпускаемой продукции, реализации планов стратегического развития. Масштабность выполняемых и перспективных проектов, а также необходимость комплексного системного подхода при их реализации, налагают на Общество высокую ответственность за принятые технологические решения.
Одной из важнейших задач, возлагаемых на Научно-технический совет, является проведение Обществом технической политики, полностью соответствующей целям и задачам внедрения новейших достижений науки и техники в нашей стране.
Научно-технический совет формируется из числа сотрудников ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ». Возглавил Научно-технический совет генеральный директор Общества, к.т.н. Малыш А.А., заместителем председателя совета является к.т.н. Васильев А.Б. Ученым секретарем совета назначен Пушкин В.В.
Помимо специалистов ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» к участию в работе Научно-технического совета планируется привлекать сотрудников научных и образовательных учреждений, представителей акционеров, заказчиков, экспертов рынка.
Руководство компании уверено, что Научно-технический совет станет дополнительным инструментом повышения конкурентоспособности и дальнейшего развития Общества.